Регистрация ЕГЭ

В соответствии с п. 9 Порядка проведения единого государственного экзамена, утвержденного приказом Минобрнауки России от 24.02.2009 № 57, на территории Московской области определены места регистрации на сдачу ЕГЭ в 2012 году.

Категории участников ЕГЭ

Места регистрации на сдачу ЕГЭ

досрочный (апрель) и основной период (май-июнь)

Выпускники общеобразовательных учреждений текущего года и обучающиеся в образовательных учреждениях НПО и СПО, освоившие федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ.

образовательные учреждения, в которых они осваивали основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования (по месту обучения)

Выпускники прошлых лет, не прошедшие государственную (итоговую) аттестацию и не получивших документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании

общеобразовательные учреждения, в которых они  были допущены в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации

Выпускники прошлых лет, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, начальном профессиональном и среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек.

Граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.

Управление по образованию Администрации Наро-Фоминского муниципального района -  муниципальное образовательное учреждение «Учебно-методический центр», расположенное по адресу: г.Наро-Фоминск, ул.Маршала Жукова д.6.  (Дом детского творчества им.В.Волошиной, 3 этаж, каб.19, тел.: 34-3-65-76, 34-3-71-04).

Для подачи заявления необходимо иметь документ о получении среднего (полного) общего образования (подлинник и ксерокопию), документ (паспорт), удостоверяющий личность (подлинник и ксерокопию).

дополнительный период (июль)

Лица, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки, вправе подать заявление до 5 июля 2012 года (выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений НПО и СПО, граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, зарегистрированные на территории Московской области)

пункты проведения экзамена, сформированные на базе областных  образовательных учреждений среднего, высшего и дополнительного профессионального образования

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с п.7 Порядка проведения единого государственного экзамена, утвержденного приказом Минобрнауки России от 24.02.2009 № 57, заявления на сдачу ЕГЭ в досрочный и основной периоды подаются до 1 марта 2012 года.

Информация о местах регистрации на сдачу ЕГЭ размещена на сайте Министерства образования Московской области, сайте Управления по образованию Наро-Фоминского муниципального района.

Руководителям общеобразовательных учреждений необходимо  разместить данную информацию на сайте и информационных стендах общеобразовательного учреждения.

Телефон  «Горячей линии» Управления по образованию по единому государственному экзамену:

34-3-50-22

Начальник Управления по образованию