Муниципальное автономное

общеобразовательное учреждение

лицей имени Героя России

Веры Волошиной 

 

Учебные достижения

  

Одна из главных задач нашего лицея - помочь ученику обнаружить, что в нем заложено, а не обучать его, «отливая в определённую форму», придуманную кем-то заранее. Поэтому в лицее серьёзное внимание уделяется организации и осуществлению внеурочной деятельности: предметные олимпиады, конкурсы, викторины, интеллектуальный марафон школьного, районного и окружного уровней, участие в международных конкурсах "Русский медвежонок" по русскому языку, "Кенгуру" по математике, "Золотое руно" по истории, «КИТ» по информатике, «Британский бульдог» по английскому языку.

При проведении анализа работы школы по этому направлению была выявлена положительная динамика по вовлечённости детей во внеурочную предметную деятельность, повышению интереса к активному участию во всех проводимых мероприятиях, направленных на создание мотивационной среды. Качество образования обучающихся позволяет школе в течение последних лет занимать призовые места в предметных олимпиадах по экономике, трудовому обучению, экологии, физической культуре.

 

Участие и достижения обучающихся в предметных олимпиадах.

 

Год

Уровень (участников/место)

региональный

муниципальный

2006-2007

1 участник / дипломант конкурса

8 участников/ 2 место

2007-2008

1 участник / дипломант конкурса

10 участников / 3 место

2008-2009

1 участник / дипломант конкурса

15 участников / 2 место

2009-2010

1 участник / дипломант конкурса

17 участников / 1 место

 

Последние годы педагоги лицея активно работают по внедрению в практику метода проектов. Что позволяет учащимся результативно участвовать в научно-практических конференциях: «Старт в науку», «Шаг в будущее», в региональной конференции по краеведению.

 

 

Участие и достижения в научно – практических конференциях.

 

Год

Уровень (участников/место)

федеральный

региональный

муниципальный

2009-2010

1 участник / дипломант конкурса

 

12 участников / 1 место

1 участник / 1 место

 

год

Ф.И.

Название конкурса

место

направление

2010

Венцелевич Е.

«Шаг в будущее»

1

химия

2010

Саванюк В.

Олимпиада  (муниципальный)

2

Технологии (трудовое обучение)

2010

Саванюк В.

Олимпиада (регион)

Сертификат участника

Технологии (трудовое обучение)

2010

Саванюк В.

«Старт в науку» (регион)

Сертификат участника

химия

2010

4 класс

«Мир глазами детей»

1 место

экология

 

Участие в муниципальных  мероприятиях.

 

Мероприятие

кол-во

участников

Достижение

в районе

Ф.И.

призера

Ф.И.О.

учителя, подготовившего призера

2009-2010 учебный год

Олимпиада по технологии

1

2 место

Саванюк Виталий

Савенков А.Е.

Военно-спортивная игра «Зарница»

10

2 место

8-11 класс

Савенков А.Е.

Минейкина Н.Е.

Фестиваль спорта (стрельба)

10

2 место

8-11 класс

Савенков А.Е.

Фестиваль спорта (легкая отлетика)

10

2 место

8-11 класс

Савенков А.Е.

Амплеева И.В.

Фестиваль спорта

25

2 место

8-11 класс

Савенков А.Е.

Амплеева И.В.

Олимпиада по технологии

1

2 место

Саванюк Виталий

Савенков А.Е.

Конференция «Шаг в будущее»

1

1 место

Венцнлевич Елена

Минейкина Н.Е.

Конференция «Мир глазами детей»

12

1 место

4 класс

Мищенко М.В.

Хударова Т.Ю.

Интеллектуальная молодежная игра брейн-ринг «шаги Победы»

6

3 место

11 класс:

Юдин Виктор

Царуш Виктория

Венцелевич Елена

Двоеглазова Кристина

Пожидаева М.Е

Интеллектуальный конкурс «Британский бульдог»

12

2 место

 

1 место

 

3 место

Султанов Рахман

Понамарева Вероника

Фурман Анна

Вечкаева Мария

Калинец Елизавета

Шмелева Л.В.

Конкурс школьных музеев «Лучший музей»

5

1 место

9 класс: Адушкина Еаталья

Прокудина Анастасия

Пензов Дмитрий

Павлов Даниил

Исайкина Алена

Лисютина Т.Н.

Слет «ЮИД»

6

2 место

6 класс

Петрова Л.А.

Интеллектуальный конкурс «Золотое руно»

51

5 место

Хайрутдинов Ранил

Пожидаева М.Е.

Интеллектуальный конкурс «Русский медвежонок»

14

 

 

Лисютина Т.Н.

Интеллектуальный конкурс «КиТ»

21

6 место

Савенкова Анастасия

Саркисова Анастасия

Царуш Виктория

Савенкова Л.С

Интеллектуальный конкурс «Кенгуру»

28

1 место

2 место

Соловцова Валентина

Наркулова Ирина

Мищенко М.В.

Заскина В.П.

 

Участие в областных (зональных)  мероприятиях.

 

2009-2010 г.г.

Областная олимпиада по технологии

(трудовое обучение)

Саванюк Виталий

Дипломант

 

Научно-практическая конференция «Старт в науку»

Саванюк Виталий

Дипломант

 

 

Участие во Всероссийских мероприятиях

 

2009-2010 г.г.

XVII Международный поход Батальона имени Героя России В.Волошиной и Героя Советского Союза Ю.Двужильного

руководители:

Савенкова Л.С., Савенков А.Е.

Минейкина Кристина

Савенкова Анастасия

Мурадян Мэри

Наркулова Ирина

Благодарственные письма

за сотрудничество в решении приоритетных задач гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, за оказанную помощь в организации похода

Всероссийский конкурс ученических бригад

Башкирия 

руководители:

Енякина Т.Б., Хударова Т.Ю

Павлов Даниил

Криворотько Анна

Мурадян Мэри

Проскурнина Анастасия

Саркисова Анастасия

3 место

в номинации «Садоводство»

 

Участие ребят в таких мероприятиях способствует развитию их умственных, мыслительных, исследовательских и творческих способностей. Поэтому в следующем учебном году планируется увеличение числа участников конкурсов, конференций олимпиад различного уровня.

Мы ведем работу по поддержке одаренных детей. С этой целью участвуем во Всероссийских конкурсах «Медвежонок» (11 человек из лицея), «Кенгуру» (28 человек из лицея), «Британский бульдог» (12 человек из лицея), «Золотое руно» (51 человек из лицея), «КИТ» (21 человек из лицея).

Результаты участия приведены в таблице.

Название конкурса

Число участников

результат

Ф.И. участника

Учитель

Интеллектуальный конкурс «Британский бульдог»

12

2 место

 

1 место

 

3 место

Султанов Рахман

Понамарева Вероника

Фурман Анна

Вечкаева Мария

Калинец Елизавета

Шмелева Л.В.

Интеллектуальный конкурс «Золотое руно»

51

5 место

Хайрутдинов Ранил

Пожидаева М.Е.

Интеллектуальный конкурс «Русский медвежонок»

14

 

 

Лисютина Т.Н.

Интеллектуальный конкурс «КиТ»

21

6 место

Савенкова Анастасия

Саркисова Анастасия

Царуш Виктория

Савенкова Л.С

Интеллектуальный конкурс «Кенгуру»

28

1 место

2 место

Соловцова Валентина

Наркулова Ирина

Мищенко М.В.

Заскина В.П.

 

На районной олимпиаде по технологии (трудовое обучение) наш учащийся Саванюк В. занял второе место (руководитель Савенков А.Е.,) и был отправлен на областную олимпиаду, где награжден грамотой Министерства образования МО. Венцнлевич Елена, ученица 11 класса заняла 1 место в научно-практической конференции «Шаг в будущее» (руководитель Минейкина Н.Е.). Под руководством Мищенко М.В., Хударовой Т.Ю. группа учащихся 4 класса защищала наш лицей, участвуя в конференции «Мир глазами детей» и заняла там 1 место.

 

 

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»