Ликвидация и реорганизация

10.1. Прекращение деятельности Учреждения осуществляется в виде ликвидации или реорганизации (слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования в иную организационно-правовую форму).

10.2. Реорганизация  Учреждения может быть осуществлена в форме

- слияния двух или нескольких  Учреждений;

- присоединения к данному Учреждению одного учреждения или нескольких учреждений соответствующей формы собственности;

- разделения Учреждения на два учреждения или несколько учреждений соответствующей формы собственности;

- выделения из  Учреждения одного учреждения или нескольких учреждений соответствующей формы собственности.

10.3 Учреждение может быть реорганизовано, если это не повлечет за собой нарушение конституционных прав граждан  на получение бесплатного образования.

10.4.Бюджетное учреждение может быть создано по решению Учредителя  Учреждения путем изменения его типа в порядке, устанавливаемом Администрацией Наро-Фоминского муниципального района.:

10.5. Учреждение может быть ликвидировано по основаниям и в порядке, которые предусмотрены Гражданским кодексом Российской Федерации.

10.6. Ликвидация Учреждения может осуществляться:

-по решению его Учредителя;

-по решению суда в случае осуществления деятельности без надлежащей лицензии, либо деятельности, запрещенной законом, либо деятельности, не соответствующей его уставным целям.

10.7.Требования кредиторов ликвидируемого   Учреждения удовлетворяются за счет имущества, на которое в соответствии с настоящим Федеральным законом может быть обращено взыскание.

10.8. Имущество  Учреждения, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, а также имущество, на которое в соответствии с федеральными законами не может быть обращено взыскание по обязательствам  Учреждения, передается ликвидационной комиссией Учредителю  Учреждения.

10.9. При реорганизации и ликвидации Учреждения его Устав, лицензия и свидетельство о государственной аккредитации утрачивают силу.